Имеют ли право судебные приставы удерживать за ЖКХ

Я пенсионер. Прописан в квартире вместе с 32-летним сыном. Я в этой квартире не живу уже 14 лет. Сын не платит ЖКХ, а судебные приставы удерживают деньги из моей пенсии. Правомерно ли это? Заранее благодарен.

, Александр Александрович, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр Александрович!

Обязанности по уплате ком услуг несет собственник помещения, поэтому к вам был правомерно предъявлен иск и затем исп документ приставам.

Удерживать сумму могут до 50%.

Желаю удачи!

Александр Александрович
Клиент, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Мне принадлежит 1/3 этой квартиры... и я не собственник.

Так вы собственник или нет? Вы говорите, что вам принадлежит 1/3? Кому принадлежит квартира в долях или полностью?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Мне принадлежит 1/3 этой квартиры...

Александр Александрович

Это показывает, что Вы долевой сособственник.

Для уменьшения оплаты по ЖКХ можно зарегистрироваться по месту пребывания И справку представить в РЭУ по месту прописки.

Александр Александрович
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!

Пожалуйста! Удачи и успехов!