Имеют ли право судебные приставы удерживать за ЖКХ
Я пенсионер. Прописан в квартире вместе с 32-летним сыном. Я в этой квартире не живу уже 14 лет. Сын не платит ЖКХ, а судебные приставы удерживают деньги из моей пенсии. Правомерно ли это? Заранее благодарен.
, Александр Александрович, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Александр Александрович!
Обязанности по уплате ком услуг несет собственник помещения, поэтому к вам был правомерно предъявлен иск и затем исп документ приставам.
Удерживать сумму могут до 50%.
Желаю удачи!
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Мне принадлежит 1/3 этой квартиры...
Александр Александрович
Это показывает, что Вы долевой сособственник.
Для уменьшения оплаты по ЖКХ можно зарегистрироваться по месту пребывания И справку представить в РЭУ по месту прописки.
Уважаемая Ирина!
Мне принадлежит 1/3 этой квартиры... и я не собственник.
Так вы собственник или нет? Вы говорите, что вам принадлежит 1/3? Кому принадлежит квартира в долях или полностью?