Выезд за рубеж

Добрый вечер, имею задолженность по ИП по 4м листам на сумму около 2млн руб., выплачивается из зарплаты регулярно, Постановление об ограничении выезда от ФССП не получал, могу ли я выехать за границу? С Уважением, Максим.

, Максим, г. Тула
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим. Узнайте по телефону доверия УФССП о том, есть ли на Вас ограничение по выезду. Если нет, — то приятного путешествия. Удачи!

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Формально да. Однако уточните в службе судебных приставов или пограничной службы о списке должников. Копия постановления могла быть Вам  не направлена. На границе не будут разбираться направлялось Вам постановление, или нет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Если у вас нет ограничения на выезд за пределы РФ, то вы имеете право на выезд за пределы РФ. Необходимо узнавать на сайте УФССП по вашему месту жительства (или места где открыто исп производство).

Желаю удачи!