Недвиимость!Бывший муж,жена и двое детей

В доме прописаны 4-ре человека,он привотизирован на троих человек,четвёртый человек прописан он же квартира съёмщик но в привотизации не участвует!Имеет ли он право на какую либо часть дома?

Какие права он имеет на этот дом?

И какие имеем мы?

Может ли он прописать кого нибудь в этот дом?

Бывший муж,жена и двое детей!

, Курлова Анастасия Валерьевна, г. Тула
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Не все понятно в вашем вопросе. Если дом уже приватизирован на 3-их. То квартиросъемщик кроме права пользования жилым помещением никаких прав не имеет. Если квартиросъемщик был прописан на момент приватизации но отказался от приватизации то так же остается только право пользования. Если же по каким либо причинам квартиросъемщик был прописан на момент приватизации и по независящим причинам не участвовал в приватизации то может потребовать в судебном порядке признать результаты оной недействительными. Если же приватизация еще не осуществлялась то собственность перейдет всем 4-ым прописанным в данной квартире.