Перевод на ип как забрать заработанные деньнги

предприятие переводят с рабочих на ип чем грозит и как забрать зарплату за отработанные 2 месяца

, николай, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вам предлагают открыть ИП, то:

1. Вы будете обязаны вести бухгалтерию ИП и сдавать отчеты. При этом, Вы будете обязаны самостоятельно платить налоги и взносы в ПФР, ФОМС.

2. Взносфы в ПФР, ФОМС платятся в зависимости от дохода, но не менее 22261,38 руб ежегодно (даже, е сли у Вас нет дохода в этом году).

3. Между Вами и предприятием будет срочный договор на оказание услуг. При этом, этот срочный догвоор может быть расторгнут досрочно. Т.е., если завтра Вы не понравитесь начальнику, он расторгнет с Вами договор и Вы никому ничего не докажете

4. У Вас не будет никаких отпускных/больничных и т.д.

Забрать заработную плату за отработанные 2 месяца можено, подав исковое в суд