Вместо свидетельства о временном убежище нам выдали справку,что нам делать?

Мы жители Донецкой области приехали в Воронежскую область сдали документы на получение временного убежища.Нам выдали справку о временном убежище и сказали что она действительна год.Нам выслали денежный перевод мы пришли в банк,а там нам говорят что ваша справка просрочена.Поехали в УФМС нам сказали что справка действительна.Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации?

, Виктория, рп. Стрелица
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Пройдите по ссылке http://base.garant.ru/55171734/ это Приказ Федеральной миграционной службы от 5 апреля 2011 г. N 87«О свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу»
внизу сайта имеется образе бланка о временном убежище. Если Вам выдали именно такой документ, то действия банка незаконны, и Вы можете подать жалобу на банк в Прокуратуру.

Удачи Вам!