Материнский капитал

Здравствуйте, я являюсь собственником 1\2 доли квартиры, 1\2 принадлежит матери. Может ли моя жена выкупить за материнский капитал долю моей матери, спсибо.

, Антон, г. Тамбов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как МК направлен на улучшение жилищных условий то приобрести долю вашей мамы ваша жена может главное чтобы ПФР одобрил данную сделк, но в целом проблем не вижу

С уважением Александр