158 часть 2
Здравствуйте. Вопрос следующий: у меня есть продуктовый магазин в одном из сел района. 2 месяца назад там разбили стекло, залезли и похитили часть товара на общую сумму 90 тыр. Полиция жуликов поймала, но похищенного не нашли, т.к. жулики пояснили что спрятали его в каком то месте, но оттуда оно пропала... Кроме того они еще и говорят, что действительно залезли в магазин но товар перечисляют только на сумму 30 тыр, а насчет остального говорят - "мы не брали и платить не будем". Возбуждена 158 ч. 2. Следователь говорит что вменять желикам будет только то что они признают, по поводу остального выделит "глухарь", который как мне подсказали никто не раскроет уже. То есть любой жулик вместо похищенных миллионов может заявить, что похитил 100 рублей и ему поверят? Есть ли какие то НПА регламентирующие такую ситуацию?
Логика следователя в данном случае сводится не к 2 преступлениям в отношении меня, а в совершении меня 2 разных преступлений (1 раскрыто другое нет)... Как то так к сожалению
По сути это одно и тоже. Предлагаю Вам все таки подать жалобу в прокуратуру по данному факту.