Угроза жизни
Здравствуйте, моему ребенку 17 лет, учиться в колледже в г. сургуте, это за 100 км от города, где мы живем . В группе один из одногруппников постоянно его достает: унижает, пристает, вымогал даже деньги, рукоприкладствует. Я долго не могла понять, что происходит с ребенком, он не хочет ездить на учебу, придумавыет всяческие предлоги, болеет постоянно, уже диагноз поставили: вегетососудистая дистония на фоне гипертонии, все время в подваленном состоянии. Со трудом я из него вытрясла, что оказывается вот такая ситуация, сделать он ничего не может, этот одногруппник, как правило, подходит не один, а с компанией из 5-7 человек прям в колледже. Я как только это от него услышала, поехала в колледж, чтоб с этим одногруппником поговорить, его не оказалось на занятиях, он не явился в этот день, поговорила с кураторами группы, все объяснила, они обещали с ним поговорить. В итоге, они с ним поговорили и он пригрозил моему сыну, что если мой ребенок напишет на него заявление, то он его зарежет, это дословно. Скажите, что мне теперь делать? Как поступить?
Заявление можно подать в любом месте, но учтите, что необходимо давать объяснения, его могут отобрать и там где подадите заявление, но лучше на месте, где будут проводить проверку.
Проверка и расследование при возбуждении уголовного дела проводятся по месту совершения преступления.