Регистрация дома

В 1991 году по договору купли продажи был куплен дом. Договор удостоверен нотариусом, но не прошел государственную регистрацию в БТИ (на тот момент они эти занимались). Дом стоит на учете со старыми характеристиками. Сейчас в результате реконструкции другие кв.м. Земля отмежована, стоит на кадастровом учете, у меня в аренде. Сразу говорю, что в порядке упрощенки не получится, поскольку дом стоит на учете со старыми характеристиками, а убрать эту запись может только собственник. Как оформить право собственности, помогите пожалуйста, с какими требованиями идти в суд?? Очень жду помощи!!! (Р.S/ продавцов не найти)

, Алла, г. Санкт-Петербург
Наталья Берсенева
Юрист

Здравствуйте, Алла. Необходимо  обратиться  в   суд с  иском  о признании   права   собственности  на  жилой  дом.Так   как договор  нотариальный,   обязательства  по  договору  сторонами   исполнены,  это  будет  сделать  достаточно   просто.