Добрый день! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите во внимание следующее:
чтобы бы не хотела или планировала администрация, в любом случае четко должен соблюдаться закон, и, в первую очередь, Градостроительный кодекс РФ (по Вашей ситуации).
Так, естественно, при строительстве того или иного объекта капитального строительства у Застройщика должны быть документы на землю (аренды, собственность) и разрешительные документы на строительство: градостроительный план (ст.44 ГрК РФ), разрешение на строительство (ст.ст.49-51 ГрК РФ), проектная документация.
Если серьезно смотреть на возможность или невозможность строительства на интересном Вам месте отдельного 3-х этажного жилого дома, то нужно видеть, где идут так называемые «красные линии», понятия о которых содержится в ст.1 ГрК РФ, потом мы смотрим, что есть по Градостроительному плану и по факту, далее, делаем те или иные отступы, о которых написали и уважаемые коллеги и сами Вы.
Причем наибольшие расстояния между теми или иными постройками предусмотрены так называемыми противопожарными разрывами.
В любом случае, если Вам интересна те или иная земля, то Вам следует решать вопросы о получении ее либо в аренду либо приобретения в собственность.
А вот здесь эти вопросы разрешает в немалой степени Земельный кодекс РФ (см.ст.22,30,30.1,30.2 ЗК РФ).
т.е сколько метров должна администрация при строительстве отступить от дороги (+ пешеходной дорожки) и от моего здания ?
Обоснования невозможности строительство здания