Удержание алиментов на территории РФ по исполнительному листу выданному Украиной
Добрый день. Выдан исполнительный лист на взыскание алиментов в 2011г. в Крыму украинского образца. Теперь Крым относиться к РФ. Бывший муж устроился на работу на территории России (например в Москве).Примут ли исполнительный лист на его новом месте работы, многие говорят что данный исполнительный лист должен быть приведен в соответсвии с российским законодательсвом. Что делать?
, Наталья,
Андрей Чухин
Добрый день.
На территории РФ действует законодательство РФ. Будет лучше, если исполнительный лист приведут в соответствии с законодательством РФ. Иначе возникнет коллизия — отношения между гражданами РФ ( по выплате алиментов)будут регулироваться документом, выданным иностранным государством.
С уважением.