8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит по наследству, можно ли не платить

Доброго дня, проконсультируйте пожалуйста. Человеку после смерти матери, перешел по наследству долг по кредиту. Он служит по контракту. Есть ли варианты, не платить по кредиту?

, Иван, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Иван! В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, но в пределах стоимости перешедшего по наследству каждому из них имущества.  То есть наследник обязан оплачивать кредит только в пределах суммы стоимости полученного им по наследству имущества.

Удачи вам!                                                          

1
0
1
0

Добрый день.

Прежде чем принимать решение о принятии или отказе от наследства, выясните об условия предоставления и обеспечения данного кредита. Значительная часть предоставляемых населению кредитов имеет страховое обеспечение, т.е. граждане в добровольно-принудительном порядке страхуются от невозврата кредита, в том числе в связи со смертью заемщика (застрахованного лица). Страховые выплаты при подобных страховых случаях (смерти застрахованного лица), как правило превышают сумму самого кредита. Поэтому, уведомив страховую и вступив в наследство, наследник сможет претендовать на часть страховых выплат, оставшихся после оплаты кредита...

С уважением,

Валерий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли на каком-то этапе действовать удаленно?
Здравствуйте! Необходимо вступить в естественное наследство в другом регионе. Дочь принимает наследство от отца. Сколько занимает процедура по времени. И какой порядок? Можно ли на каком-то этапе действовать удаленно? Благодарю
, вопрос №4774619, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?
Здравствуйте. Купили новую машину в автосалоне. Старую здели а трейдын. Оценили в 1200000. Новая машина стоит 4000000. 1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?. Общая сумма которую должны банку 5689725. На второй день после покупки нам разбили машину. Вина не наша. Все документы есть. за автомобиль страховая предлагает 4 миллиона. Это прописано в договоре. Но. Эти деньги же уйдут на погашения кредита. То есть мы должны банку еще 1689725. И что бы купить новую машину нам нужен опять же первоначальный взнос. Но у нас его не будет т.к. машину у нас заберут а больше средств у нас нет. Если с виновника трясти деньги она их будет выплачивать годами. А нам машина нужна сейчас. Как нам быть?
, вопрос №4774430, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то привлечь моего родсвеника для оплаты этого кредита
Добрый день. Я брала на свое имя кредит помогла родственнику, денежные средства были отправлены на счет в банк моему родственнику для кого брала, они пару раз проплатили и бросили на меня соответственно повесили долг. Можно ли как то привлечь моего родсвеника для оплаты этого кредита. Переводы в личном кабинете сохранены
, вопрос №4774273, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли рассчитывать на то что компания в которой работал муж погасит ипотеку и кредиты?
Здравствуйте. Человек погиб на разрезе (вахта в Якутии) ,несчастный случай. У него трое детей один из них инвалид с синдромом дауна, жена не работает имеет в собственности выданную квартиру по программе помощи детям с детского дома. У семьи имеются кредиты и ипотека. Как не потерять дом, каких выплат и от кого ждать, как их добиться. Можно ли рассчитывать на то что компания в которой работал муж погасит ипотеку и кредиты?
, вопрос №4774081, Ольга, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос должен ли я платить за мусор в доме если он в наследстве но я там не живу и прописан по другому адресу и плачу за мусор по месту прописки?
Здравствуйте. Такой вопрос должен ли я платить за мусор в доме если он в наследстве но я там не живу и прописан по другому адресу и плачу за мусор по месту прописки?
, вопрос №4773502, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2015