Впд супруге курсанта

Положено ли ВПД супруге курсанта ВВУЗ МО РФ при следовании в каникулярный отпуск? Курсант является военнослужащим по контракту.

, Вал, г. Москва
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:

а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).