Раздел имущества
Итак! Не очень простая ситуация сложилась, но постараюсь показать и рассказать! Мой прадедушка умер в 2009 году, недавно его внук, который жил с ним и которому досталась его квартира (по завещанию) признался что скрывал наличие документов на землю 2 га, недалеко от того место, где жил прадедушка. Документы очень старые и не ясно из них какая форма собственности. Это черта города. Участки рядом уже частично начали выкупать и застраивать под коттеджи. Соседи по этим участкам тоже уже продают свои 2 га. Эти земли когда-то распределялись ( по какому принципу не знаю, я правнучка и много не помню или просто не знаю). Сейчас встал вопрос о том, чтобы оформить документы, продать землю и разделить между наследниками. Сложность в том ,что на эту землю не написано завещание. И чтобы было понятней, я изобразила наше ген. древо (в приложении). На данный момент есть двое живых детей прадедушки: Галина (моя бабушка) и Юрий, 6 внуков и куча правнуков! Проблема для нас сейчас в том, что не знаем с чего начать оформление документов
- Древо.docx
В том и проблема ,что никто не вступил в права наследования.
его внук, который жил с ним и которому досталась его квартира (по завещанию) — а это? человек принявший наследование в части, считается принявший в полном объеме…
нотариус может выдать на него свидетельство, он продаст и вы все получите деньги.
это проще всего. судебная тяжба- дольше и затратнее.
но это если у вас у всех хорошие отношения.