Оказывается ли сейчас помощь при открытии частного предпринимательства?
Оказывается ли сейчас помощь при открытии частного предпринимательства?И какие документы нужны чтобы его открыть
, Максим Панютин, г. Москва
Дария Ваган
Господдержка малого бизнеса (малого предпринимательства)
В 2015 году в России действуют различные программы государственной
поддержки малого бизнеса (малого предпринимательства). Поддержка может
предоставляться в форме:
- денежных субсидий (например при регистрации ИП — условия уточните в
Вашем региональном центре поддержки предпринимательства или центре
занятости); - обучения (на безвозмездной основе, либо с частичным, обычно символическим, покрытием расходов);
- стажировок;
- льготногого лизинга;
- бизнес-инкубаторов (возможность снять хороший офис за символическую плату);
- льготного/бесплатного аутсорсинга (внешнее бухгалтерское и/или юридическое обслуживание);
- льготного/бесплатного участия в выставках и ярмарках;
- грантов.