Сдача нежилого помещения в аренду
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я сдаю нежилое помещение в аренду под торговлю автозапчастями. Могу ли я получать деньги за аренду на сберегательную книжку, если да то какие налоги платить, а в книгу доходов и расходов могу сама поставить доход. Являюсь индивидуальным предпринимателем на УСН 6%.
, Марина, г. Переславль-Залесский
Дина Ченцова
Прямых запретов нет. Укажите в договоре себя как ИП (и впишите реквизиты для перечисления). Проверьте в своей выписке из ЕГРИП наличие соответствующего вида деятельности в реестре (если нет сдачи в аренду- нужно добавить) и платите 6% по УСН.
Виолетта Магола
Вы имеете право получить денежные средства любым удобным вам способом ( ст 421 ГК РФ) Должны платить если как от ИП — налог на прибыль, если как физ лицо, то толкьо 13 % от полученной суммы