Право на часть жилья
Здравствуйте! У меня вопрос? Проживая в браке с бывшей супругой, мы получили жилье. Вскоре мы развелись,но я остался прописан в квартире.Не живу в этой квартире уже много лет.Вопрос..?? Имею ли я право на часть этого жилья.Если да,то как это узаконить? Согласие на приватизацию я не давал.СПАСИБО.
, Владимир, г. Брянск
Нет,до развода квартира не приватизирована. Смогла-ли бывшая супруга после развода приватизировать квартиру без моего согласия..?
Если Вы там зарегистрированы, то нет, не могла. Однако она могла выписать Вас через суд из этой квартиры, так как Вы в ней не проживали долгое время и потом приватизировать. Тогда Вы на эту квартиру уже никаких прав не имеете. Вам надо выяснить зарегистрированы ли Вы в этой квартире, и если еще да, то платить квартплату и вселиться в нее. Тогда Вы сможете при приватизации претендовать на долю в этой квартире.