Срочная служба
Добрый день.
В прошлом году,осенью,я был комиссован из рядов армии срочной службы.Возможно ли снятие диагноза в этому году?
Уважаемый Никита!
«Снятие» диагноза — это не чисто юридический термин и само действие регулируется нормами права весьма посредственно и в общих чертах.
Право на изменение диагноза у Вас конечно же есть, но решение о том есть у Вас заболевание или нет — принимают врачи на основе Ваших медицинских показаний.
Кроме того возникает закономерный вопрос — если вы были комиссованы на основании имеющегося заболевания, то какой аргумент выберут врачи: болезнь была вылечена или диагноз был поставлен ошибочно? Если диагноз был поставлен ошибочно, то ошибка была допущена умышленно или в виду низкой квалификации врачей?
Исходя из ответов на эти вопросы и необходимо строить стратегию по «снятию» диагноза.