Получение жилья детям-сиротам
Здравствуйте. Я сирота, мне 18 лет. Я учусь в колледже в городе Уфе и имею временную прописку пока живу в общежитии, но у меня есть прописка по месту жительства в своем Чекмагушевском районе. Я ходила в опеку по месту жительства в своем районе мне сказали, что я имею право встать в очередь по временной прописки в колледже в их районе, так как могу получить в городе жилье, это возможно? Или обязательно нужно вставать в очередь по месту жительства?
, Ангелина, г. Уфа
Дмитрий Сергеев
Ангелина, жилищное закон-во прямо связывает возможность подачи заявление в качестве нуждающегося в получении ЖП по договору соц. найма в местную администрацию по месту жительства. Временная прописка — это регистрация по месту пребывания, которое местом жительства не является
.