Обмен паспорта рф
Здравствуйте,
Моему сыну летом 2014 исполнилось 20 лет. Его паспорт считается просроченным.
Сам он по определённым причинам не может лично обменять паспорт.
Можете помочь? И сколько это стоит?
Мы живём и прописаны в Зеленограде. Первый паспорт сын получал здесь же.
Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Расул Магамедбеков
Оформляйте через сайт госуслуг, все необходимые документы сможете передать вы сами, а вот подписать и забрать паспорт у Вас не получиться ни по какой доверенности!
Вашему сыну придется заплатить штраф, так как он обязан был успеть поменятьпаспортв 30-дневный срок, иначе согласно статьи 19.15 КоАП придетсязаплатитьот 1.500 до 2.500 рублей.
По каким именно причинам, это очень важно, если человек инвалид если это связано с загруженностью, то это не прокатит вообще!