У меня папа гражданин

У меня папа гражданин РФ как я могу на этой основе получить гражданство? Какие документы нужны? За сколько времени получу гражданство

, Сабина, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы гражданка какой страны?

Сабина
Клиент, г. Москва

Я гражанка Узбекистана

Вы можете обратиться  с заявлением на получение гражданства в упрощенном порядке, поскольку ваш отец  гражданин РФ.

Для получения гражданства России вам нужно обратиться в миграционную службу в посольстве России с просьбой о выдаче миграционной карточки и права на жительство. Право на российское гражданство  по упрощенной схеме можно получить спустя шесть месяцев после подачи заявления о получении гражданства.

Вам понадобится:

  • -заявление о получении гражданства в посольство;
  • -паспорт;
  • -документы, подтверждающие ваше право получения гражданства по упрощенной схеме.