ОТП банк не дает отказаться от страховки

Взял кредит товаром 17.10.2014 г. по программе 0-0-24, когда брал сказали что смогу в любой момент погасить досрочно и отказаться от страховки по факту полного погашения кредита. В данный момент хочу погасить полностью досрочно (беспроцентный кредит 33 т.р. вернуть должен был с учетом страховки 50 т.р.) но банк говорит что отказаться могу но всеравно обязан выплатить всю страховку. Как быть?

, Николай, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Банк не прав, но скорее всего не отступит, скорее всего доказывать свою правоту придется в суде!

Да действительно необходимо подать иск о защите прав потребителей,

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Более перспективным является подача иска на основании закона «О защите прав потребителей». исходя из того, что Вы страховку не просили, она Вам была навязана. Предварительно направив претензию страховщику.