Действителен ли полис ОСАГО, если не учли, что я был виновником ДТП?
В сентябре был участником ДТП. Я виновник. Приехали ИДПС, составили схемы, дали мне протокол об административном правонарушении, пострадавшему справку о ДТП. В страховую не сообщал о ДТП, тк не знал об этом(что надо виновникам сообщать). Извещения о ДТП тоже не составляли. Это слишком критично???
В октябре закончился мой полис ОСАГО, оформлял новый, в базе РСА выплат нет, и мне не начисляли понижающий коэффициент. Никто о ДТП меня не спрашивал. Как мне сейчас быть и могут ли у меня возникнуть проблемы?
, Николай, г. Самара
Ну я же заполнял документы по ДТП с сотрудниками ДПС. Насколько я понимаю они уполномочены. Как мне сейчас быть? Прошло 2 месяца момента ДТП.
Сотрудники ДПС не обязаны извещать страховую компанию о наступлении страхового случая.
Отправляйте извещение о ДТП сейчас.