Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сгорел дом
сгорел дом в котором я жила, но в тот момент я была в другом городе, отец и его брат трагически погибли при пожаре, по их вине пожар и случился, сгорел весь дом и все имущество, какую помощь окажет государство, если при этом я прописана в другом доме, хотя там никогда не жила?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас сгорел дом на участке 6 соток. Я и моя сестра владеем этим участком, можно мне построить дом , если сестра не дает согласия. Сама она туда не приезжает, у нее другая дача. Можно ли этот вопрос решить в судебном порядке?
, вопрос №4867661, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Есть дом с участком, который разделен в равных долях между матерью и взрослым сыном. На территории дома прожаривают сын, его мать и его отец.
Сын берет кредиты без залога дома в банках.
Рассматривается вопрос о банкротстве физического лица. Сын - алкоголик, 60 лет, без работы. Иного имущества нет. Дом является единственным жильем у этой семьи.
Дом около 200 кв метров, доля сына - 100. Ориентировочно оценочная стоимость дома и участка 6 млн в Рязанской области.
Вопрос: какова вероятность того, что престарелых родителей признают членами семьи и суд вынесет решение о продаже дома о покупке на оставшиеся средства другого жилья?
Заранее спасибо
, вопрос №4867079, Юлия, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Как зарегистрировать дом на участке без одного собственника(он отказывается) по документам там маленький деревянный дом
Но сейчас там уже построен новый большой дом
, вопрос №4866823, Елизавета Фролова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , моему отцу достался земельный участок по наследству в СНТ(участок пустой , на участке сгорел дом - давно) , администрация пытается взыскать долги +пени по взносам , но отец не является членом СНТ и из информации из интернета членство в снт не передается по наследству и администрация СНТ не в праве взыскать пени не с члена СНТ , так ли это , правомерно ли они пытаются взыскать 140т.р задолженность по взносам и пени в размере 140т.р?
но есть нюанс, долги пытаются взыскать с наследника (отца), дедушка умер в 2020г и как я понимаю срок иска взыскания долгов 3 года т.е если я правильно понимаю долг и пени уже начислены на отца, а не долг дедушки и в этом случае они имеют право взыскивать начисленные пени, если отец не вступал в члены СНТ.
, вопрос №4866525, вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.