Перевод в НПФ в 2015г
до какой даты в 2015г я могу перевести накопительную часть пенсионных отчислений в негос.пенс.фонд? что будет если этого не делать вообще?
, Анна, г. Омск
Рашид Гафаров
Здравствуйте Анна.Вы можете перевести накопительную часть пенсионных отчислений в негосударственный.пенсионный фонд до 31 декабря 2015 года.
Накопительную часть, которую «молчуны» держат во Внешэкономбанке и не намерены отдавать частникам, правительство предлагает перенаправить в Пенсионный фонд и присоединить к страховой части. Таким образом, «молчунов» как бы приравняют к пенсионерам старше 1966 года рождения.Т.Е. в страховую часть направляются все 16%.