Какие предпринять действия
продали машину в рассрочку, подошел срок выплаты остального долга, должник потерялся, сменил телефон
, Надежда Асмолова, г. Мегион
Мария Бондаренко
Здравствуйте, Надежда!
В данной ситуации необходимо письменно направить претензию в свободной форме должнику с требованием выплатить сумму долга с установлением срока выполнения указанного требования.
После этого есть все основания обращаться в суд за взысканием суммы долга, а также за взысканием процентов за пользование чужими денежными средствами.