Здесь, на этом сайте никто не сможет и не вправе разбираться. Здесь возможно получить всего лишь подсказку, как поступить, куда обращаться, что делать.
Так вот, в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на содержание трехи более несовершеннолетних детей составляет 1/2 часть заработка и (или) иного дохода должника. Бухгалтерия по месту работы Вашего брата не вправе изменить размер удерживаемых алиментов, поскольку их обязанность — исполнить то, что им велено. Нужно обратиться к судебным приставам и выяснить причину завышения удержаний и в зависимости от этого действовать дальше. Похоже, что на содержание одного или двух детей судом взысканы суммы без учета взысканий на содержание других детей. В этом случае надо обращаться брату в суд об уменьшении размеры взыскиваемых алиментов, чтобы все его дети получали одинаково, исходя из общего размера (50 %).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть отец, который ушел от нас когда мне было 2 года. Алименты не платил. Никакой связи с ним не было, через 22 года мой брат( его сын), погиб на СВО, он начал просить выплаты. Сейчас по этому поводу идут суды, но я думаю что мы их выиграем. Отец с гнильцом Возможно отказаться от отца что бы в будущем он не смог подать на его содержание ?
, вопрос №4864705, Владислав, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погибший на СВО биологический отец детей был лишён родительских прав, и они были усыновлены моим вторым мужем, но при лишении прав суд погибшему присудил алименты на двоих детей 33% , после усыновления мужем деток судоделопроизводство было остановлено по алиментам по заявлению. Могут ли несовершеннолетние дети претендовать на выплаты после гибели биологического отца?
, вопрос №4864583, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын подавал в суд и приставам заявление о прекращении выплаты алиментов ,т к .взыскатель умерла,его ребенок живёт у бывших родителей жены,фактически и мой сын также проживает с ними ,но прописывать его родители не желают .живёт на 2дома .как правильно написать заявление в суд и кто ответчик ,если бывшая жена умерла.
, вопрос №4864388, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. От биологического отца ребёнка я ушла, когда была на 2-ом месяце беременности. Он пил и ему было всё равно. Далее я познакомилась с парнем, мы стали встречаться и вскоре он предложил мне выйти за него замуж и сказал, что хочет, чтобы ребёнок был записан на него и за месяц до родов мы с ним расписались, соответственно в свидетельстве о рождении у сына - он отец. Через 10 лет мы развелись, я с 2018года его просила пройти процедуру оспаривания отцовства , но он всё отказывался, я подала на алименты в 2022 году, конечно он так ни копейки и не выплатил, официально не трудоустроен, плюс у него задолженность по алиментам за 3 года. Недавно у него был суд по не уплате алиментов и ему назначили исправительные работы(срок не знаю), в общем после этого он подал в суд иск на оспаривание отцовства. Через неделю будет суд и я решила согласиться с иском и вычеркнуть его из графы отец в свидетельстве о рождения. Но хочу, чтобы долг, который накопился за всё это время, чтобы остался на нём. Такое возможно?
И есть ещё один вопрос, в общем сын захотел разыскать своего биологического отца. Мы нашли его брата и он нам сообщил, что он пропал безвести на сво более года назад. И вроде как его мама обратилась в декабре 2025 в суд с иском о признании его погибшим. Вопрос такой: каковы у меня шансы установить отцовство? И может ли ребёнок претендовать на выплаты? Если с биологическим отцом(который погиб на сво) и его родственниками мы не общались с тех пор, как я будучи беременной на 2-ом месяце я уехала в другой регион, да и они мне не рады были. Сейчас сыну 15 лет(в апреле будет 16).Био материал его мама добровольно 100% откажется сдавать. (потому что я нашла в соц сетях гражданскую супругу биологического отца моего сына, и у них тоже 2 ребёнка, но у деток в графе отец прочерк и она просила его маму сдать био материал для днк, а она ответила, что нет, но сказала, что как получит выплаты за гибель сына, то подумает над днк. Если ей отказала, то мне и подавно откажет). Я знаю, что вся эта процедура через суд и что за днк мне нужно будет платить. Стоит ли мне бороться за установление отцовства и выплаты!?
, вопрос №4864250, Лина Иванова, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.