Пособиt по уходу за ребёнком

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Я на данный момент нахожусь в декрете до 1.5 года.Сейчас я снова беременна,и рожу находясь в декрете.Полагаются ли мне какие то выплаты от работодателя? За первого ребёнка я получила оплату за больничный лист(140 дней) и сейчас получаю пособие до 1.5 года.Заранее спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна! По нашему законодательству на второго ребенка вы в праве получить от своего работодателя все положенные вам выплаты, что и на первого ребенка. Соответственно это и декретные (больничный лист) и другие пособия. Прцедура таже. Отвозите работодателю больничный лист, пишете заявление и т.д. Удачи вам и вашим детям!