Отказ в государственной регистрации
вправе ли ифнс отказать в государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией по пп. т) п. 1 ст. 23 ФЗ О регистрации юрлиц при следующей ситуации ?
фабула:
п. 1 ст. 63 ГК РФ обязывает уведомить кредиторов о ликвидации путем публикации и уведомления в письменной форме.
пп4 п 2 ст. 23 НК РФ утратил силу (уведомление налогового органа о ликвидации в течение 3 дней)
организация опубликовала в вестнике сообщение о ликвидации
в течение установленного 2-мес срока налоговый орган не направил организации требование об уплате пеней
в пром ликв и окончат ликв балансе этих пеней нет
регистрирующий орган отказал в гос регистрации ликвидац юр лица по причине не уплаты пеней
других кредиторов не было, средств на счете не было, иного имущества не было