Должна ли заполнять налоговую декларацию
Продажа дома, который был в собственности пять лет. Продан за 1200000, должна ли я заполнять декларацию?
, фатима, г. Прокопьевск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Фатима!
Да, вы обязаны предоставить в налоговую декларацию до 30 апреля 2015 года поскольку получили доход в этот период. Если не подадите, то можете попасть под ответственность ст.119 НК РФ.
Желаю удачи!
Наталья Гурьева
В соответствии со ст. 217 (п.17.1) НК РФ вы не должны подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую, так как нет объекта налогообложения.
Дина Ченцова
На сегодняшний день для имущества, которое было в собственности более 3-х лет, наряду с отсутствием обязанности уплаты налога отсутствует обязанность подачи налоговой декларации.