Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выписать бывшего супруга из моего частного дома?
Я являюсь владельцем дома(по наследству) Мы с мужем в разводе.На мои предложения выписаться добровольно,он не реагирует.Он проживает в другом городе,с другой женщиной.Адрес я не знаю.Что мне делать? Какое заявление подать в суд и какие предоставить документы,чтобы его выписать через суд?
Подскажите правильную формулировку искового заявления,чтобы выписать бывшего мужа.Я из интернета взяла иск о выселении бывшего мужа.Сегодня на заседании судья сказала,что как можно выселить человека,если он там не проживает?Согласна с ней.Подскажите,какое именно заявление я должна подать???
Татьяна, пишите исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (образцов много в интернете), оплачиваете госпошлину и в суд. К исковому прикладываете справки о прописанных в доме, свидетельство о расторжении брака. Адрес ответчика указываете последний известный, т.е. ваш дом. Удачи.
Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, собственником которого Вы являетесь, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Иск можно подать по последнему известному месту жительства Вашего бывшего супруга (по адресу его регистрации по месту жительства в Вашей квартире). К иску необходимо приложить выписку из ЕГРП о том, что Вы являетесь собственником квартиры, справку о лицах, зарегистрированных в квартире, свидетельство о расторжении брака и квитанцию об уплате гос.пошлины в суд.
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
, вопрос №4849753, Татьяна Аннушкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая.. Купили дом на материнский капитал со вторым супругом, мы развелись, он ушел из дома, я с детьми живу в этом доме. Каждому выделена доля в этом доме. Бывший супруг второй раз женился, доля в доме так же остаётся за ним?
, вопрос №4848295, Катя, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, познакомились с девушкой в приложении для знакомств (там было указано что ей более 18 лет, 19-22 примерно) и после пары фраз перешли в месенджер. Там она предложила обмен интимного характера, который в последствии был произведён. Далее она сказала что это был развод и если я не заплачу то все материалы с моим участием будут отправлены людям в списке моих друзей в другом месенджере (профиль там закрыт для публичного доступа) и в группы моего города с подписями типа "извращенец, педофил" и т.д.
Сначала пытался уклониться, но потом она скинула фото паспорта где было видно фото и дату рождения, согласно которым ей менее 16 лет и затребовала ещё большую сумму добавив к угрозе публикации подачей заявления в полицию. На поводу я повёлся, к сожалению, и перевёл (гораздо меньшую) часть средств по указанным ей реквизитам (QR-код СБП). После чего она сказала что "менеджер не согласился на скидку" и "ищи ещё N количество денег. После чего только до меня дошло что мы живём в веке современных иехнологий и я "накопал" довольно приличный объём информации по этому профилю, включая несколько имён, номера телефонов, адреса, автомобили, данные ИП (куда был перевод). Сказал этой особе что я всё знаю и якобы уже нахожусь в полиции и пишу заявление, на что получил ответ в виде нецензурной лексики выражающий безразличие к данному факту. Так же в переписке мне скинули какой-то конкретный адрес (я так понял что проживания т.к. адрес частного дома) в достоверности которого я сомневаюсь (но не в этом суть), номер телефона (который я уже знал), гос номер авто (который тоже уже был мне известен). В итоге закончилась переписка нейензурными фразами безоазличия, удалением истории переписок (которые я заранее успел сохранить в виде скриншотов) и добавлением в "черный список".
Исходя из вышесказанного хотел бы узнать, что вообще мне теперь делать, что может мне грозить, какова вероятность что этот человек (сомневаюсь что я на самом деле общался с девушкой) может предпринять какие-то действия в отношении меня и как мне защищаться в таком случае.
, вопрос №4848230, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Развеялась с мужем. Он был ВРЕМЕННО зарегистрирован в МОЕМ доме. Сюда же зарегистрировал и свое ИП. Естественно после развода я хочу снять его с регистрации. Как быть с его ИП? Должна ли я что-то предпринимать, чтобы ИП было снято с моего адреса? Каковы мои действия после снятия с регистрации самого бывшего супруга?
, вопрос №4847762, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписку из ЕГРП можно заменить свидетельством о праве собственности.
Спасибо.Мне сказали.что нужно ещё кучу документов,из ЖКХ и акт о непроживании ответчика