Право на наследство

Добрый день ! У бабушки была 1/4 доли в квартире. Она умерла. Есть супруг и две дочери. Они не контактируют между собой. Какие необходимы документы при подаче на наследство одной из дочерей ? Необходимо свидетельство о смерти бабушки ? Но родственники его не дают. Что делать в этой ситуации ?

, ольга, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Дочь должна подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Можно поучить дубликат свидетельства о смерти.

ольга
Клиент, г. Воронеж

Свидетельство о смерти в любом случае нужно ?

ольга
Клиент, г. Воронеж

Дубликаты делаются на основании чего -то ?