8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прописка/выписка инвалида

Если я пропишу на своей жилплощади инвалида 3-ей группы, то смогу ли потом его выписать? Возникнут ли сложности?

, Ольга, г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос является ли гражданин инвалидом или нет не влияет на правовые последствия постоянной регистрации. Если Вы пропишите постоянно любого гражданина, то чтобы его выписали, необходимо чтобы либо он сам снялся с учета, либо Вам прядется обращаться в суд (такие дела без проблемами решаются в пользу собственников, т.е. Вас).

Если же временная регистрация, то она автоматически заканчивается по ее окончанию.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать на элементы на себя если я инвалид 2 группы?
С мужем в браке, но долго не живём. Могу ли я подать на элементы на себя если я инвалид 2 группы?
, вопрос №4851039, Нурулина Светлана Викторовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.В квартире зарегистрированны 3 человека, родители и их сын-инвалид
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.В квартире зарегистрированны 3 человека,родители и их сын-инвалид,1988г.р.в 1988г ребенка изымает опека и он по сегодняшний день живет в ПНИ,так как признан недееспособным.В прописке в эту квартиру другого сына,в приватизации, опека и ПНИ отказывает(ПНИ является опекуном этого человека) так как это нарушает права инвалида.Законно ли ?
, вопрос №4850558, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уволиться с сво мать инвалид 2 группы а я единственный сын
Могу ли я уволиться с сво мать инвалид 2 группы а я единственный сын
, вопрос №4850369, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2015