Прописка/выписка инвалида
Если я пропишу на своей жилплощади инвалида 3-ей группы, то смогу ли потом его выписать? Возникнут ли сложности?
, Ольга, г. Брянск
Если я пропишу на своей жилплощади инвалида 3-ей группы, то смогу ли потом его выписать? Возникнут ли сложности?
Здравствуйте, Ольга!
Вопрос является ли гражданин инвалидом или нет не влияет на правовые последствия постоянной регистрации. Если Вы пропишите постоянно любого гражданина, то чтобы его выписали, необходимо чтобы либо он сам снялся с учета, либо Вам прядется обращаться в суд (такие дела без проблемами решаются в пользу собственников, т.е. Вас).
Если же временная регистрация, то она автоматически заканчивается по ее окончанию.
Удачи Вам!