Вывоз авто

Мой друг гражданин Казахстана хочет приобрести автомобиль в России, оформить его на меня (гражданина РФ) и уехать на нём в Казахстан по доверенности. Подскажите минусы и последствия как для меня так и для него?

, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Артём Сергеевич.Ваш друг может сам оформить на себя авто и уехать в Казахстан без каких-либо проблем