Как выселить из квартиры
Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!
Добрый день. Иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 300 рублей. иск по месту нахождения квартиры
Здравствуйте!
Надо подать иск в суд их утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением.
Добрый день! Вы имеете право подать иск о признании утратившими право пользование жилым помещением в отношении прописанных и не проживающих жильцов. Иск подается в районный (городской) суд по месту прописки этих жильцов (т.е. по Вашему месту жительства).
К иску нужно приложить акт о непроживании и отсутствии личных вещей, который подписывается соседями
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьей собственности находится квартира? Когда и кто был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства?
Квартира находится в моей собственности,зарегистрированы были я , моя мать и мой брат! а супруги которых я не могу выписать без суда 3 года назад были зарегистрированы
Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в квартире лиц утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В качестве адреса места жительства ответчиков указать адрес Вашей квартиры (последнее известное Вам место их жительства). На основании решения суда указанные лица будут сняты УФМС с регистрационного учёта («выписаны») по месту жительства в Вашей квартире.
Можете сами, юрист (адвокат) тоже может составить.
А сейчас они зарегистрированы?