Как выселить из квартиры
Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!
Здравствуйте подскажите как мне выписать не проживающих жильцов из квартиры? Они проживают не известно где!
Добрый день. Иск в суд о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 300 рублей. иск по месту нахождения квартиры
Здравствуйте!
Надо подать иск в суд их утратившими (не приобретшими) право пользования жилым помещением.
Добрый день! Вы имеете право подать иск о признании утратившими право пользование жилым помещением в отношении прописанных и не проживающих жильцов. Иск подается в районный (городской) суд по месту прописки этих жильцов (т.е. по Вашему месту жительства).
К иску нужно приложить акт о непроживании и отсутствии личных вещей, который подписывается соседями
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чьей собственности находится квартира? Когда и кто был зарегистрирован в данной квартире по месту жительства?
Квартира находится в моей собственности,зарегистрированы были я , моя мать и мой брат! а супруги которых я не могу выписать без суда 3 года назад были зарегистрированы
Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в квартире лиц утратившими право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. В качестве адреса места жительства ответчиков указать адрес Вашей квартиры (последнее известное Вам место их жительства). На основании решения суда указанные лица будут сняты УФМС с регистрационного учёта («выписаны») по месту жительства в Вашей квартире.
Можете сами, юрист (адвокат) тоже может составить.
А сейчас они зарегистрированы?