Материнский капитал
здравствуйте. можем ли выкупить 1/2 доли квартиры у свекрови за счет материнского капитала,если еще 1/2 принадлежит моему супругу. т.е после покупки наша семья будет собственником 2 комн.квартиры. ребенку нет 3лет. возможно ли обойтись без займов и кредитов.
, Кристина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Кристина!
Законом не ограничено право на приобретение жилья (или части) на материнский капитал у родственников.
Использовать капитал до достижения ребенком 3х лет, возможно только на погашение кредита. То есть, вам нужно ждать 3х лет.
Желаю удачи!