Может ли меня муж выставить на улицу

Здравствуйте.у моего мужа квартира мы с ним прожили 5 лет .а сейчас доходит до развода.Ему эту квартиру подарили родители.А сейчас так как я у него прописана он меня хочет выгнать.Посоветуйте что мне делать.

, Маргарита, г. Великий Новгород
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

к сожалению, остаться проживать в квартире в случае развода Вы не сможете, так как после регистрации расторжения брака Вы потеряете статус члена семья собственника. Квартира (подаренная) не является Вашим совместно нажитым имуществом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да он может в судебном порядке требовать Вашего выселения. Это возможно в силу ч.4 ст.31  ЖК РФ Вы же можете просить суд о сохранении за Вами права пользования данным жильем