Фиктивная продажа доли
Моей бывшей жене принадлежит 1/4 доли моих родителей. Она предлагает им выкупить свою долю по сильно завышенной цене. В противном случае продаст "цыгыным" со всеми вытекающими последствиями. Эта сделка будет явно фиктивной. Как этому противостоять?
, Андрей,
Лариса Хромых
Здравствуйте, Андрей. Дело в том, что при несогласии ваших родителей на покупку доли жены, она должна продать свою долю третьим лицам по цене и условиях, одинаковых с предложением к вашим родителям. В противном случае вы можете оспорить сделку. Кроме того, к вашим родителям он должна обратиться с письменным предложением о выкупе доли и на каких условиях. Удачи!