Как получить гражданство Украинцу
Здравствуйте! Как можно моему мужу из Украины получить гражданство РФ? мы женаты 1,5 года,у меня российское гражданство.Какие документы нужны для оформления гражданства?Муж в России нигде не прописан и не зарегистрирован,есть только миграционная карта,что он вьехал 10 дней назад
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Здравствуйте! Для начала мужу следует получить разрешение на временное проживание (если еще не получил) и вид на жительство в порядке, предусмотренном статьями 6 и 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Обратитесь в подразделение Федеральной миграционной службы по месту проживания (предполагаемому месту).