Родственники на службе
Какие ограничения действуют при приеме на военную службу, если муж служит в управлении соединения, а я поступаю на службу в одну из частей соединения?
, Елена, г. Екатеринбург
Марина Байдак
Здравствуйте!
Указ 1237:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;
Поэтому, если непосредственного подчинения нет, то все нормально.