Покупка квартиры по уступке прав требований

Хочу купить квартиру в новостройке у дольщика, который брал ипотеку и привлекал материнский капитал_ по договору уступки прав требований. Какие документы необходимо проверить и на что обратить внимание. С уважением, Оксана.

, Оксана, г. Брянск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все правоустанавливающие документы, свидетельства о праве собственности на всех членов семьи дольщика, разрешение от органов опеки и самое главное паспорта продавцов и выписку из ЕГРП, выданную Росреестром не позднее 7 дней.