8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте.

Прошу Вас подсказать если для возврата водительского удостоверения потребуется предоставить медицинскую справку получу, но экзамены по теории то сдавать не придется?

, Юлия, г. Ворсма
Уточнение от клиента

лишение было 20.08.2013

Добрый день. А когда Вы совершили нарушение? Если до 1.09.13, то не придется

1
0
1
0

поэтому для получения прав необходимо получить медицинскую справку.

Тихонов Сергей

Зачем, если старая не вышла?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия.

В настоящее время в соответствии с 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012)«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396»(вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

поэтому для получения прав необходимо получить медицинскую справку.

да, экзамены сдавать не придётся.


1
0
1
0

Здравствуйте Юлия!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД не надо.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, как выяснить номер моих водительского удостоверения?
Здравствуйте, как выяснить номер моих водительского удостоверения?
, вопрос №4776151, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть водительские права после прекращения дела по статье 264.1?
Добрый вечер. Был осуждён по 264.1 на 2года и 6месяцев. Дело прекращено по истечению срока давности уголовного преследования. Как мне вернуть водительское удостоверение и будут ли проблемы с возвратом?
, вопрос №4773783, Илья Богаев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей
Добрый день. Меня лишили водительских прав в 2009 году. После истечении срока я вернул права и оплатил штраф в размере 30000 рублей. Потом меня лишили ещё раз в 2015 году, по истечению срока сдал экзамен и уплатил штраф забрали. Теперь хочу снова забрать права, но вылетает что водительскую карточку не закрыли в 2009 году и теперь я не могу вернуть водительское удостоверение
, вопрос №4774634, Александр Соколов, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина), мне не выдали
Добрый день,в 2014 году получал водительское удостоверение в г.Донецке в МРЭО (тогда ещё Украина),мне не выдали пластик, выдали "времянку", сославшись на отсутствие пластика и боевые действия, могу я рассчитывать на получение российского удостоверения,имея только документы с автошколы?
, вопрос №4774555, Губин Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать двойной уплаты алиментов при ошибочном расчете задолженности приставом
Пристав неправильно определил задолженность по алиментам, просто получил данные от пенсионного фонда, начислил задолженность на эту цифру без учета, что мне эти деньги не выплатили, т.е. мне должен работодатель, у меня есть исполнительный лист и сейчас с работодателя взыскивают долг. Пристав этого не видит и не хочет видеть. Мне заблокировали счета и водительское удостоверение Как поступить в этой ситуации наиболее правильно? Может нужно заплатить то, что она насчитала, т.к. мне нужно водительское удостоверение. Не может возникнуть ситуации, что я сейчас заплачу, а затем эту же сумму еще заплатит и старый работодатель? А если не платить - то к заблокированному водительскому удостоверению добавится еще требование к новому работодателю взыскивать с меня не 25%, а по максимуму. Т.е. как избежать двойной уплаты алиментов, т.к. насколько я слышал, что переплата по алиментам не возвращается - типа, ну извини
, вопрос №4774191, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2015