Что делать как быть,человека нет а иск есть?

Добрый день,подскажите пожалуйста что делать в таком случае,у меня иск по суду физическому лицу, но он умер,с меня должны снять иск?

, Вячеслав, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

О чем иск к Вам предъявлен и есть ли у умершего наследники?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, если никто не Обратится в суд с заявлением о замене истца, то иск будет оставлен без рассмотрения

Вячеслав
Клиент, г. Уфа

Вечер добрый, в том-то и дело прошло 9 месяцев никто не подавал заявление, а я по незнанию выслал деньги на счет приставов и говорят что суд решил перечислить деньги вторым лицам.

Светлана Верхогляд
Юрист

сообщите в суд о смерти ответчика. Будет или нет рассматриваться вопрос о процессуальном правопреемстве, зависит от требований иска

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А Вы истец или ответчик?

Нужно обратиться в суд и получить все решения и определения по этому делу, тогда можно будет консультировать более подробно.

Вячеслав
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое всё ясно.