Не отдают документы с колледжа,что делать?
Добрый День.Я проходила обучение в государственном колледже,на платной основе.Была отчислена за неуспеваемость,но не отдают документы,так как требуют погасить задолженность за обучение.Что мне делать и вообще законно ли это?
, Мария, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет. незаконно. Эти разные вопросы.
Документы должны выдать, независимо от оплаты. При необходимости эту сумму могут взыскать через суд.
Можно писать жалобу в прокуратуру и в Управление обрнадзора.
Спасибо. То есть в любом случае документы должны мне возвратить,в противном случае оформить жалобу?Меня даже слушать не хотят,отправляют оплачивать.
Да, так надо делать.