Банкротство ИП
Добрый день!
У меня такая ситуация, я занимался предпринимательской деятельностью с 2011 по 2014 год. Из за нехватки оборотных средств фирму пришлось закрыть. Остались долги на ИП: поставщики (1700тр), кредитные организации (2500тр), налоговая (300тр), пенсионный фонд (200тр), оплата труда рабочим (350тр).
Сейчас хочу подать на банкротство ИП, у меня есть только автомобиль стоимостью 20тр. Ни кто из кредиторов еще не подал на мое банкротство, наверно поняли, что имущества нет и смысла в процедуре тоже нет.
Вопрос, как мне обанкротиться? кто должен платить за конкурсного управляющего, который как я понял является обязательным условием при введении процедуры.
Денег у меня нет, нигде пока не работаю.
Спасибо за ответ!
Закон уже принят и вступает в законную силу с 01 июля 2015 года. Но ждать вам этой даты не надо, поскольку долги на физ.лицо также включаются в долги на ИП.