Рассчеты ИП с юр. Лицами и физ. Лицами
Подскажите для ИП (УСН) - изготовление и установка мебели (корпусная и металлическа), установка перегородок (цельностеклянных, ПВХ , аллюминиевых) для физических и юридических лиц. Могу ли я производить расчеты с помощью БСО (договор --- предоплата (квитанция) --- оплата окончательная (акт выполненных работ)), без кассового аппарата?
Но если нужно то вести кассовую книгу.
, Дмитрий Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день! Ваш вид деятельности относится к услугам населению (ОКУН). Соответственно, при оказании услуг для физ. лиц вы можете использовать БСО. При оказании услуг юрид. лицам вам необходимо применять ККМ и выставлять акт на услуги/работы.