Материнский капитал
Здравствуйте!!! Муж взял ипотеку на покупку квартиры, погасили материнским капиталом,осталось малая часть ещё погасить, т.е. обязательство ещё не выполнено, т.к. квартира находится в залоге у банка, на данном этапе с мужем разводимся, и в принципе квартира мне не нужна, могу ли я как не будь вернуть мат.капитал. Заранее спасибо.
, Олеся Кутузова,
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Так как МК уже использован то вернуть вы его не можете. после погашения ипотеки вы можете продать свою долю супругу у которого останется квартира.
С уважением Александр
Татьяна Зырянова
Добрый день! Нет, возврат материнского капитала не предусмотрен. Тем более, что Вы должны были выделить доли себе и детям. Таким образом, просто так отказаться от квартиры, не продав долю детей Вы не сможете