Коллекторские укрозы от МФО Домашние деньги
Здравствуйте. У меня проблемы с МФО Домашние деньги, дело в том что в Декабре прошлого года мне пришлось одолжить у данной организации 30 000 рублей, на тот момент я был официально трудоустроен, но к сожалению из за нестабильной экономической обстановки в стране был уволен с работы в конце декабря того же года. После чего у меня возникли финансовые проблемы из за которых я не в состоянии на данный момент платить по займу, что я и пытался объяснить сотрудникам МФО Домашние деньги, но к сожалению слушать меня не стали, а начали приезжать домой, звонить постоянно, требовать и угрожать... Сегодня позвонили и напрямую сказали о том что если я не внесу завтра платеж то у меня будут проблемы не только в рамках закона, а так же сказали что завтра ко мне приедут... Часть разговора я записал,когда услышал угрозы, включил запись.Подскажите пожалуйста как мне быть? Супруга напугана, говорит давай переедем к родителям, тем более что в интернете пишут о их методах возврата долга, и действительно становиться страшно... прошу подскажите как быть...
спасибо за ответ. Но в угрозе говорилось только о том что будут проблемы не только связные с законными действиями. А вот про причинения вреда здоровью слов не было,лишь намеки...
Такие фразы как раз и говорят об угрозе здоровью.
Проблемы в рамках закона — обращение Кредитора в суд за взысканием денежных средств, процентов и др.
Необходимо контролировать действия правоохранительных органов, обжаловать действия в случае отказа.
Как минимум представители «Домашние деньги» будут вызваны для дачи объяснений. По результатам проверки сообщения о преступлении будет решаться заводить УГ или нет. Есть нет — жаловаться.