Безвозмездное пользование при общей долевой собственности
Может ли собственник передать комнату в квартире на безвозмездное пользование не члену семьи, если квартира разделена между двумя собственниками общей долевой собственностью на две части?
, Андрей, г. Москва
Как это соотносится со ст. 246 ГК РФ?
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Пардон), не прав-«Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения» (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвержденный Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 года).